Тренды 2020!

29 мар, 2024

Современная кухня: что теперь важно?

С увеличением площади кухни и тенденцией объединения кухни-гостиной в общее студийное пространство кухонный остров становится актуальным, как никогда. Это и дополнительная рабочая поверхность, и система хранения. Пример на фото.

Помимо рабочего освещения, необходимо для приготовления пищи, дизайнеры уделяют особое внимание подсветке шкафов и фасадов. Декоративность- то, чего ожидают сегодня от освещения (см.фото).

Удобство эксплуатации и легкость уборки- то, на что сегодня обращают внимание. Среди идей: столешница, переходящая в кухонный фартук, гладкие фасады, встроенная мойка и подвесная барная стойка без ножек.

В небольших кухнях актуален тренд экономии пространства. Вместо полноценной рабочей поверхности можно использовать выдвижную столешницу. В случае необходимости она заменит и кухонный остров и обеденный стол.

ЛАКОНИЧНОСТЬ.

Лаконичный дизайн и минимализм в деталях сегодня на вершине моды. Дизайнеры предлагают полностью отказаться от ручек на фасадах кухонныых шкафов, отдав предпочтение системе push-to-open. Гладкие ровные фасады без выступающих элементов визуально расширяют пространство, выглядят привлекательно, кроме того, удобны в эксплуатации. То же касается и бытовой техники: выбирать стоит модели, где ручки максимально незаметны или отсутствуют полностью. См. фото.

 

ГАРНИТУР, ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ В ИНТЕРЬЕР.

Тенденция к объединению кухни с гостиной поменяла отношение к дизайну кухонного гарнитура. Сегодня это не визуальный фокус помещения, а наоборот, самая неприметная его часть. Дизайнеры делают все, чтобы скрыть рабочую зону: убирают в ниши, красят стены в цвет фасадов, отказываются от верхних ящиков и даже кухонного фартука. Спрячьте выдвижные ящики за единым фасадом- так гарнитур будет выглядеть более гармоничным и цельным. Особый шик-отделка фасадов из одного материала со столешницей, см. фото.

 

ВНИМАНИЕ К ВЫТЯЖКЕ.

Дизайнеры перестали прятать вытяжку за фасадами шкафов, а сделали этот утилитарный технический прибор частью декора интерьера. Впрочем, это не отменяет ее основного назначения- поглощать воздух о время приготовления пищи. Поэтому она обязательна над кухонным островом. СМ.ФОТО.

ЭКЛЕКТИЧНОСТЬ.

Дизайнеры пропагандируют полную свободу от стилевых ограничений. Теперь можно смешивать столы и стулья лофт, лаконичные скандинавские гарнитуры и изящные светильники и зеркала. Почему бы и нет?

Итак кухня 2020 какая она? Какие решения стоит попробовать (если еще не успели).

Из американских интерьеров и до нас дошли вместительные шкафы-буфеты, в которых можно спрятать огромное количество вещей: от бытовых приборов до полок для специй и масел. По сути это более компактная версия кладовки. СМ.ФОТО.

Используйте мрамор в отделке: причем чем ярче на нем рисунок, тем лучше. Натуральный или качественная имитация- выбор за вами. Фото ниже.

Сделайте акцентный пол. Не фасады, не кухонный фартук, а именно пол. Это более тонкий и деликатный способ внести цвет и принт в интерьер.

Новые индукционные варочные панели. Инновационные функции. такие как автоматическое распознавание посуды и объединение соседних конфорок в большую зону, делает использование простым и максимально удобным. СМ,ФОТО.

Варочные панели созданы, чтобы помогать, автоматически предлагают настройки и выбирают режимы во время приготовления, поэтому они удовлетворят запросы самых требовательных пользователей. сохраняя при этом разумную цену.

УСТАРEВШИЕ ДИЗАЙН-ПРИЕМЫ.

  • Бархатная классика: элементы барокко, рококо и других тяжелых исторических тяжелых стилей;
  • Барная стойка. К сожалению, популярный в свое время аксессуар из-за своей сложной конструкции потерял актуальность в эпоху минимализма;
  • Фотопечать на фасадах;
  • Открытое хранение. Лучше избегать очагов скопления мелких предметов- посуды, аксессуаров.

Надеюсь, наш блог окажется полезным и интересным. Наша фабрика следит за последними тенденциями и всегда поможет воплотить их в жизнь, для Вас.

Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против Политики.
OK