Дизайн кухни у окна!

Дизайн кухни у окна!

20 апр, 2024

Дизайн кухни с окном в рабочей зоне это действительно удобный, красивый вариант.

Преимущества такой дизайн-проект имеет существенные. К примеру, за счет окна в рабочей зоне кухня приобретает полноценное дневное освещение. Это даже психологически влияет на процесс приготовления пищи: солнце падает на рабочую поверхность, все выглядит более живописно и привлекательно. А если учитывать тот факт, что для большинства людей солнце является мощным агентом влияния на настроение, готовка действительно может стать праздником.

Во время приготовления еды или мытья посуды перед вами не "глухая" плитка или кухонный фартук, а красивый пейзаж за окном. Наконец, увеличивается полезная площадь помещения, ведь удается задействовать зону подоконника.

В интерьере кухни окошко всегда выделяется. И если организовать под ним рабочую зону, то очень важно, чтобы оно не просто красиво и гармонично выглядело в помещении, но и чтобы "наряд" его был удобным.

Несколько рекомендаций, которые помогут максимально использовать пространство у оконного проема. Не стоит выбирать шторы темного окраса. Откажитесь от слишком объемных ламбрекенов. Стоит отказаться от пышных занавесок, если неподалеку расположена плита. Жалюзи и рулетные шторы- оптимальный вариант для кухни.

Вариант кухни, размещенной под проемом обладает рядом достоинств:

Комната получается светлой и нежной, даже если будет выбран затемненный дизайн;

Образуется дополнительное пространство. Его можно использовать под любые полезные цели;

Одновременная организация рабочего и обеденного места;

Оконный проем можно задействовать как отличный источник декора.

В маленькой кухне будет очень гармонично и функционально, если столешница, которая установлена вместо подоконника, будет плавно переходить в барную стойку. 

Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против Политики.
OK